Cup-Aus im 1/32-Final

Der UHC Flyers Widnau scheidet gegen den oberklassigen UHC Oekingen im 1/32-Final des Schweizer Kleinfeld-Cups aus. Die Rheintaler kämpften zwar aufopfernd und legten viel Herzblut an den Tag. Schlussendlich siegten die Solothurner aber verdient mit 17:14, indem sie mit ihrer Klasse und Erfahrung vor allem die individuellen Fehler der Flyers eiskalt ausnützten.

topersatzteile.ch

Resultate – 2017 / 18

1. Mannschaft

Datum Heimteam - Gastteam Resultat
18.02.2018UHC Flyers Widnau - Pfannenstiel Egg III8:5
18.02.2018Uhwieser Rotäugli - UHC Flyers Widnau9:10
04.02.2018Jump Dübendorf III - UHC Flyers Widnau6:10
04.02.2018Barracudas Romanshorn - UHC Flyers Widnau5:9
14.01.2018UHCevi Gossau II - UHC Flyers Widnau10:9
14.01.2018UHC Flyers Widnau - UHC Zuzwil-Wuppenau II8:7
17.12.2017UHC Flyers Widnau - UHC Löwen Bürglen8:9
17.12.2017Traktor Buchberg-Rüdl. - UHC Flyers Widnau4:9
03.12.2017UHC Flyers Widnau - Traktor Buchberg-Rüdl.12:6
03.12.2017emotion Hinwil-Tann - UHC Flyers Widnau11:5
05.11.2017Pfannenstiel Egg III - UHC Flyers Widnau10:9
05.11.2017UHC Flyers Widnau - Uhwieser Rotäugli8:2
22.10.2017UHC Flyers Widnau - Barracudas Romanshorn10:7
22.10.2017UHC Flyers Widnau - Jump Dübendorf III4:3
01.10.2017UHC Zuzwil-Wuppenau II - UHC Flyers Widnau2:7
01.10.2017UHC Flyers Widnau - UHCevi Gossau II5:2
17.09.2017UHC Löwen Bürglen - UHC Flyers Widnau6:9
17.09.2017UHC Flyers Widnau - emotion Hinwil-Tann2:9

2. Mannschaft

Datum Heimteam - Gastteam Resultat
08.04.2018UHC Flyers Widnau II - UHC Weesen2:13
08.04.2018UHC Flyers Widnau II - Spiders St. Margrethen1:5
11.03.2018UHC Flyers Widnau II - Blau-Gelb Cazis III3:14
11.03.2018UHC Flyers Widnau II - UH Appenzell II1:19
18.02.2018UHC Flyers Widnau II - Speicher Bears5:7
18.02.2018Degersheimer All-Stars II - UHC Flyers Widnau II11:3
21.01.2018UHC Flyers Widnau II - UHC Tuggen-Reichenburg1:11
21.01.2018UHC Alligator Malans III - UHC Flyers Widnau II13:3
07.01.2018Buffalo Rheintal II - UHC Flyers Widnau II6:0
07.01.2018UHC Flyers Widnau II - UHC Alligator Malans III4:19
03.12.2017UHC Weesen - UHC Flyers Widnau II13:1
03.12.2017Spiders St. Margrethen - UHC Flyers Widnau II11:3
12.11.2017UH Appenzell II - UHC Flyers Widnau II12:2
12.11.2017Blau-Gelb Cazis III - UHC Flyers Widnau II6:1
29.10.2017UHC Flyers Widnau II - Degersheimer All-Stars II1:10
29.10.2017Speicher Bears - UHC Flyers Widnau II5:5
01.10.2017UHC Tuggen-Reichenburg - UHC Flyers Widnau II9:4
01.10.2017UHC Flyers Widnau II - Buffalo Rheintal II0:10

Tabelle – 2017 / 18

1. Mannschaft

Rang Team Sp P
1Barracudas Romanshorn00
2Glattal Falcons IV00
3UHC Bulldogs Ehrendingen00
4UHC Elgg00
5UHC Flyers Widnau00
6UHC Kleindöttingen00
7UHC Löwen Bürglen00
8UHC Zuzwil-Wuppenau II00
9Uhwieser Rotäugli00
10Wild Goose Wil-Gansingen II00

2. Mannschaft

Rang Team Sp P
1UHC R. Grabs-Werdenberg24
2Degersheimer All-Stars II24
3R. D. Valendas24
4Blau-Gelb Cazis III23
5Buffalo Rheintal II22
6UHC Flyers Widnau II21
7Spiders St. Margrethen20
8Speicher Bears II20
9UHC Alligator Malans IV20

Spielplan – 2017 / 18

1. Mannschaft

Es sind aktuell keine Spiele geplant!

2. Mannschaft

Es sind aktuell keine Spiele geplant!

Mitglieder

Nummer Name Vorname Position Funktion
#10 Rutz Andreas Feldspieler Präsident, Kassier Stv., Schiedsrichter, Trainer
Schilter Marc Feldspieler Kassier (Vorstandsmitglied)
#96 Würth Fabrice Feldspieler Aktuar (Vorstandsmitglied)
#97 Scheiwiller Oliver Torhüter Revisor
#5 Keller Adrian Feldspieler Präsident Stv., Revisor Stv.
#13 Wäger Marcel Feldspieler Coach Team II
Bruderer Raphael Passivmitglied Aktuar Stv.
#2 Köppel Patrik Torhüter Schiedsrichter, Chef Festwirtschaft
Sonderegger Lukas Passivmitglied Speaker
#1 Alder Ralf Torhüter
#3 Beeli Leo Feldspieler
#87 Brändle Marc Feldspieler
#79 Fisch Andreas Feldspieler
#11 Gassner Raphael Feldspieler
#8 Giger Oliver Feldspieler
#99 Kleiner Adrian Feldspieler
#89 Knöpfel Patrick Feldspieler
#23 Lastik Petr Feldspieler
#14 Lüchinger Markus Feldspieler
#6 Popp Philipp Feldspieler
#24 Rutz Stefan Feldspieler
#33 Spirig Dominik Feldspieler
#19 Steiger Roger Feldspieler
#22 Steiner Nicolas Feldspieler
#4 Steiner Andrin Feldspieler
#36 Stieger Bruno Feldspieler
#77 Thür Philipp Feldspieler
#12 Walt Sandro Feldspieler
Bischof Lukas Passivmitglied
Rutz Markus Passivmitglied

Kontakt & Sponsor

Präsident

Andreas Rutz

Wislistrasse 3a

9442 Berneck

078 616 28 08

rutzandreas@gmx.ch

Kassier

Marc Schilter

Ringweg 9

9323 Steinach

079 231 79 01

marcs@gmx.ch

Aktuar

Fabrice Würth

Lindenstrasse 74

9443 Widnau

079 718 31 10

fabricewuerth@gmail.com

Revisor

Oliver Scheiwiller

Lachen 1023

9428 Walzenhausen

079 215 52 38

and_1@bluewin.ch

Mannschaft