Liga-Cup: Hitchcock in der zweiten Cup-Runde

In einem an Dramatik kaum zu überbietenden Cup-Fight bezwingen die Flyers den Favorit aus Mollis (2. Liga KF) mit 11:10. In den letzten 90 Sekunden fielen nicht weniger als vier Tore. Zweimal konnten die Froni Fighters den vermeintlichen Siegtreffer noch gekonnt ausgleichen, ehe 22 Sekunden vor Schluss dem Heimteam der Todesstoss gelang. Wir freuen uns bereits auf den 1/32-Final im August (Gegner, Datum und Ort noch ausstehend)!

Hier klicken für den kompletten Artikel.


topersatzteile.ch

Resultate – 2017 / 18

1. Mannschaft

Keine Resultate verfügbar!

2. Mannschaft

Keine Resultate verfügbar!

Tabelle – 2017 / 18

1. Mannschaft

Rang Team Sp P
1Barracudas Romanshorn00
2Jump Dübendorf III00
3Pfannenstiel Egg III00
4Traktor Buchberg-Rüdl.00
5UHC Flyers Widnau00
6UHC Löwen Bürglen00
7UHC Zuzwil-Wuppenau00
8UHCevi Gossau II00
9Uhwieser Rotäugli00
10emotion Hinwil-Tann00

2. Mannschaft

Rang Team Sp P
1Blau-Gelb Cazis III00
2Buffalo Rheintal II00
3Degersheimer All-Stars II00
4Speicher Bears00
5Spiders St. Margrethen00
6UH Appenzell II00
7UHC Alligator Malans00
8UHC Flyers Widnau II00
9UHC Tuggen-Reichenburg III00
10UHC Weesen00

Spielplan – 2017 / 18

1. Mannschaft

Datum Zeit Heimteam - Gastteam
17.09.201709:55UHC Flyers Widnau - emotion Hinwil-Tann
17.09.201712:40UHC Löwen Bürglen - UHC Flyers Widnau
01.10.201713:35UHC Flyers Widnau - UHCevi Gossau II
01.10.201716:20UHC Zuzwil-Wuppenau - UHC Flyers Widnau
22.10.201709:55UHC Flyers Widnau - Jump Dübendorf III
22.10.201712:40UHC Flyers Widnau - Barracudas Romanshorn
05.11.201712:40UHC Flyers Widnau - Uhwieser Rotäugli
05.11.201715:25Pfannenstiel Egg III - UHC Flyers Widnau
03.12.201712:40emotion Hinwil-Tann - UHC Flyers Widnau
03.12.201715:25UHC Flyers Widnau - Traktor Buchberg-Rüdl.
17.12.201710:50Traktor Buchberg-Rüdl. - UHC Flyers Widnau
17.12.201713:35UHC Flyers Widnau - UHC Löwen Bürglen
14.01.201809:55UHC Flyers Widnau - UHC Zuzwil-Wuppenau
14.01.201812:40UHCevi Gossau II - UHC Flyers Widnau
04.02.201813:35Barracudas Romanshorn - UHC Flyers Widnau
04.02.201816:20Jump Dübendorf III - UHC Flyers Widnau
18.02.201812:40Uhwieser Rotäugli - UHC Flyers Widnau
18.02.201815:25UHC Flyers Widnau - Pfannenstiel Egg III

2. Mannschaft

Datum Zeit Heimteam - Gastteam
01.10.201709:00UHC Flyers Widnau II - Buffalo Rheintal II
01.10.201711:45UHC Tuggen-Reichenburg III - UHC Flyers Widnau II
29.10.201709:00Speicher Bears - UHC Flyers Widnau II
29.10.201711:45UHC Flyers Widnau II - Degersheimer All-Stars II
12.11.201710:50Blau-Gelb Cazis III - UHC Flyers Widnau II
12.11.201712:40UH Appenzell II - UHC Flyers Widnau II
03.12.201714:30Spiders St. Margrethen - UHC Flyers Widnau II
03.12.201717:15UHC Weesen - UHC Flyers Widnau II
07.01.201809:00UHC Flyers Widnau II - UHC Alligator Malans
07.01.201810:50Buffalo Rheintal II - UHC Flyers Widnau II
21.01.201812:40UHC Alligator Malans - UHC Flyers Widnau II
21.01.201815:25UHC Flyers Widnau II - UHC Tuggen-Reichenburg III
18.02.201814:30Degersheimer All-Stars II - UHC Flyers Widnau II
18.02.201817:15UHC Flyers Widnau II - Speicher Bears
11.03.201813:35UHC Flyers Widnau II - UH Appenzell II
11.03.201815:25UHC Flyers Widnau II - Blau-Gelb Cazis III
08.04.201814:30UHC Flyers Widnau II - Spiders St. Margrethen
08.04.201817:15UHC Flyers Widnau II - UHC Weesen

Mitglieder

Nummer Name Vorname Position Funktion
#10 Rutz Andreas Feldspieler Präsident, Kassier Stv., Trainer
#9 Schilter Marc Feldspieler Kassier (Vorstandsmitglied)
#96 Würth Fabrice Feldspieler Aktuar (Vorstandsmitglied)
#97 Scheiwiller Oliver Torhüter Revisor
#69 Keller Adrian Feldspieler Präsident Stv., Revisor Stv.
#13 Wäger Marcel Feldspieler Coach Team II
Bruderer Raphael Passivmitglied Aktuar Stv.
#2 Köppel Patrik Torhüter Schiedsrichter, Chef Festwirtschaft
Sonderegger Lukas Passivmitglied Schiedsrichter
#29 Varano Karim Torhüter Webmaster
#1 Alder Ralf Torhüter
#3 Beeli Leo Feldspieler
#87 Brändle Marc Feldspieler
#11 Gassner Raphael Feldspieler
#8 Giger Oliver Feldspieler
#5 Kehl Ayko Feldspieler
#99 Kleiner Adrian Feldspieler
#89 Knöpfel Patrick Feldspieler
#23 Lastik Petr Feldspieler
#14 Lüchinger Markus Feldspieler
#6 Popp Philipp Feldspieler
#24 Rutz Stefan Feldspieler
#33 Spirig Dominik Feldspieler
#19 Steiger Roger Feldspieler
#4 Steiner Nicolas Feldspieler
#36 / #21 Stieger Bruno Feldspieler
#55 Strässle Fabian Feldspieler
#77 Thür Philipp Feldspieler
#12 Walt Sandro Feldspieler
#7 Zünd Claude Passivmitglied
Bischof Lukas Passivmitglied
Rutz Markus Passivmitglied

Kontakt & Sponsor

Präsident

Andreas Rutz

Wislistrasse 3a

9442 Berneck

078 616 28 08

rutzandreas@gmx.ch

Kassier

Marc Schilter

Ringweg 9

9323 Steinach

079 231 79 01

marcs@gmx.ch

Aktuar

Fabrice Würth

Lindenstrasse 74

9443 Widnau

079 718 31 10

fabricewuerth@gmail.com

Revisor

Oliver Scheiwiller

Lachen 1023

9428 Walzenhausen

079 215 52 38

and_1@bluewin.ch